II Конференция «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации»

На сегодняшний день в сфере сохранения объектов культурного наследия одной из основных задач является поиск баланса между необходимостью применения исторических материалов и технологий и возможностью применения новых эффективных решений. Своим опытом по данному вопросу поделятся ведущие эксперты, технологи, архитекторы-реставраторы и производители реставрационных материалов.

Искусство и культура 18+

В марте 2019 года в Санкт-Петербурге в конюшенном флигеле Юсуповского дворца прошла Первая Конференция «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации», которая имела большой положительный отклик у профессионального сообщества и представителей органов государственной власти. 

По итогу Конференции ее участники выразили большую заинтересованность в продолжении дискуссии по данной тематике. В связи с этим было принято решение в этом году провести вторую конференцию, посвященную вопросам аутентичности и современным технологиям в реставрации. Обсуждение данных вопросов в профессиональной среде с привлечением экспертов, технологов, архитекторов-реставраторов и производителей реставрационных материалов представляется очень важным с целью выработки профессионального мнения и повышения качества реставрационных работ и производимых материалов.

Организаторами конференции являются Российская ассоциация реставраторов, производители реставрационных материалов – Завод художественных красок «Невская Палитра» (ТМ «Фридлендеръ»), ООО «РМ» (ТМ «Реновир») и ООО «Торговый Дом «Ремикс»» (ТМ «Петромикс»).

Модераторы конференции: главный специалист–технолог КГИОП Санкт-Петербурга Сергей Тучинский и зампредседателя РАР Юлия Логинова.

Программа:

12:30 – 13:00 – регистрация участников конференции (Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 62, Никольские ряды, вход в отель Holiday Inn Express), приветственный кофе

13:00 – 16:30 – II Конференция «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации»

16:30 – 17:30 – фуршет, обсуждение итогов конференции.

Специальная цена для участников конференции на бронирование номера – 1800,00 р./ночь за двухместный номер — по ссылке.

Просим от одной организации регистрировать не более двух человек.

Координатор конференции — Черняева Татьяна Сергеевна (812) 945-88-31, tatiana.rosrest@gmail.com.

Поделиться:

1491 день назад
28 февраля 2020 13:00–17:30

Санкт-Петербург
ул. Садовая, д. 62, объект культурного наследия Никольские ряды (отель Holiday Inn Express)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов